EN
Пресс-центр

Конференция «Переход с зарубежного ПО. ИТ-решения для госсектора и предприятий»

6 апреля Евгений Заруднев, руководитель направления ВГК, выступил спикером на конференции: Переход с зарубежного ПО. ИТ-решения для госсектора и предприятий, организованной Кластером информационных технологий Воронежской области при поддержке Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

Импортозамещение программного обеспечения и ИТ-инфраструктуры остается актуальной задачей для организаций в сфере государственного управления, здравоохранения, транспорта, связи, энергетики образования, банковской сферы, предприятий с государственным участием, коммерческих, промышленных и агропромышленных предприятий.
Мероприятие собрало на своей площадке руководителей, ИТ-специалистов промышленных и агропромышленных предприятий, медицинских, образовательных учреждений, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Евгений Заруднев представил доклад на тему: «Замена санкционного оборудования: от параллельного импорта до программирования микросхем и разработки контролеров».
Полноценный инженерный отдел начал работу в начале 2022 году. На данный момент собственная разработка оборудования насчитывает: один источник бесперебойного питания «Баньши-Д» для программно-аппаратного комплекса «Дозор-М3» и шесть комплектующих ИБП Adrenaline 12S, Инжектор Powershot 12-48_30, Модуль дозвона GSM-GPRS-GPS, ТПИ-табло, Изолированный DC-DC преобразователь, Контроллер Пост проезда.

В ходе выступления Евгений Заруднев поделился опытом по интеграции существующего импортного оборудования в новое ПО, который в оперативные сроки приобрела компания Angels IT. А также принял участие в обсуждении решений, способных в сжатые сроки спланировать и провести переход с зарубежного на российское ПО.
Предыдущая новость Следующая новость