EN
Пресс-центр

Angels IT победили в национальной премии «Бизнес-Успех»

Видео-презентация компании для жюри премии.

Компания Angels IT стала лауреатом национальной премии «Бизнес-Успех» 2020 в номинации «Лучший интернет-проект». Спонсор номинации – банк ВТБ.

На премии директор Angels IT Роман Попов представил презентацию о деятельности компании за 10 лет ее существования. За это время удалось разработать 15 собственных программных продуктов, которые применяются в 55 регионах России, в Киргизии, Казахстане и Узбекистане. У компании есть проекты в Германии и США. Angels IT создает Интеллектуальные транспортные системы в масштабах как одного региона, так и всей страны, а также является разработчиком крупнейшей в стране системы розыска транспортных средств. Компания начала работу с продаж и установки продуктов 1С, а затем стала специализироваться на разработке собственных программных продуктов. В результате команда из 20 человек превратилась в крупнейшего поставщика программного обеспечения для региональных систем автоматической фиксации административных правонарушений. Сейчас развитие компании происходит через активные инвестиции в новые направления: компьютерное зрение, технологии дополненной и виртуальной реальности. Новые направления уже успели дать первые результаты. 94% точности выявления глаукомы на ранней стадии достигла собственная нейронная система распознавания данных и объектов на изображении. Совместно с мебельным холдингом «Ангстрем» разработано решение для расстановки мебели в дополненной реальности. В Особой экономической зоне «Липецк» протестировано применение AR-технологий для отображения инженерных коммуникаций в реальном масштабе с погрешностью географических координат до 1 см.

Национальная премия «Бизнес-Успех» – это всероссийский конкурс для предпринимателей, готовых презентовать свои проекты на государственном уровне. Премия состояла из двух этапов: отборочного с 10 000 участников из 66 регионов России и финального, в который вышло 300 претендентов.

Учредители премии: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Проект реализуется при поддержке Корпорации МСП.

IX ежегодный Финал премии «Бизнес-Успех» состоялся 20 марта в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Впервые форум и церемония награждения прошли в онлайн формате. Такое решение было связано с ограничением на проведение массовых мероприятий в Москве из-за режима карантина. О подобных изменениях формата стало известно буквально за 2 дня до события. Перед участниками была поставлена задача подготовить видеопрезентацию для защиты проекта вместо очного выступления. Презентацию Angels IT можно увидеть в приложенном видео.

В качестве приза за победу на региональном этапе ряд предпринимателей, в том числе и Angels IT, получили возможность пройти бизнес-акселератор премии. С 15 по 18 марта предприниматели участвовали в мастер-классах и встречах с представителями известных российских компаний и бизнес-тренеров. Акселерационная программа менялась буквально на ходу из-за периодических отмен мероприятий в связи с режимом карантина. В итоге за 4 дня удалось пройти обучение по психологии, ведению переговоров, разработке бренда, стратегическому управлению, PR-технологиям, публичным выступлениям. Также удалось встретиться и пообщаться с успешными российскими предпринимателями - основателем сети Henderson, сооснователем Додо Пицца, главным редактором издательства Альпина, и посетить Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Победа на федеральном этапе позволяет Angels IT принять бесплатное участие в международных стажировках и обучении по программе Synergy Executive MBA.

Предыдущая новость Следующая новость