EN
Пресс-центр

Официальное открытие Молодежного клуба Angels IT

29 июня на летней террасе состоялось открытие Молодежного клуба Angels IT при участии директора компании Романа Попова.

Цель клуба: создание комьюнити, которое будет способствовать привлечению и помощи в адаптации новых кадров компании. Кросс-коммуникации юного поколения ангелов и будущих сотрудников помогут ребятам находить своевременные ответы на интересующие вопросы, делиться новым опытом и знаниями, развиваться в профессиональном и личностном плане и находить друзей среди коллег.

Гостями встречи стали стажеры, студенты Базовой кафедры «Кибернетики в системах организационного управления» и новое поколение сотрудников компании.
Модератором мероприятия выступил менеджер образовательных проектов Денис Сосунов. Презентацию клуба провела его куратор - маркетолог отдела платных парковок Соня Лозовая. В своем выступлении она обозначила формат работы пространства для развития и самореализации.

Участникам предстоит:
- прокачивать hard skill слушая выступления сотрудников компании и приглашенных спикеров, разборах кейсов, тестировании продуктов и гипотез, участвуя в бизнес-играх и создании стартапов;
- развивать soft skills также на выступлениях внутренних и внешних экспертов, репетиции выступлений и принимая участие в играх на развитие гибких навыков;
- закреплять полученные умения активным и пассивным отдыхом на пеших и велопрогулках, за просмотром фильмов и спортивных матчей, на экскурсиях и выставках и т.д.

Директор компании Роман Попов выступил с приветственной речью. Он рассказал о том, что примерно 70% управления компании сосредоточено в руках у сотрудников. Демократичный стиль руководства - движущая сила, которая помогает стремительному росту и развитию компании. Однако вместе с ростом происходит некое замыкание ребят внутри отделов. А молодое поколение, на его взгляд, способно положительно влиять на налаживание общения между сотрудниками.

Со стороны участников директору Angels IT было задано много вопросов. Ребята спрашивали о том, как проходит отбор молодых кандидатов на вакансии, сколько человек трудится в компании, можно ли работать из дома, какая средняя заработная плата, можно ли назвать коллектив компании дружным и другие волнующие вопросы. Роман Попов дал развернутый ответ на каждый заданный вопрос.

Завершилась встреча пицца-фуршетом под неформальный диалог организаторов и участников мероприятия.

План-календарь работы клуба на ближайшее время составлен. В дальнейшем часть встреч будет носить открытый характер для студентов IT-специальностей. Публикация анонсов будет размещаться в нашей группе социальной сети Вконтакте.
Предыдущая новость Следующая новость